首页 > 互动交流 > 反馈信息

霍州市残联就残疾儿童家长闫先生反映问题的回复

2019-08-12    浏览:

留言时间:2019年7月30日

留言内容:残疾儿童家长闫先生反映市残联对其孩子的相关申请表和服务记录表未予盖章的问题。

回复单位:霍州市残联人联合会

回复时间:2018年8月5日

回复内容:根据《山西省残疾儿童救助制度》文件精神,经市残联理事会研究,我市残疾儿童救助程序:1、个人申请,机构确认。2、核实、回访。残疾儿童户口所在地残联与训练机构联系,核实训练项目、训练时间并查阅相关档案。对训练满意度进行回访。3、审批。当时该残疾儿童家长闫先生来时,只提出个人申请,还没进行核实回访,所以未给其盖章,我单位2019年8月3日派专人去太原市阳光狮语听障儿童康复中心进行实地核实回访,经核实情况属实。2019年8月5日通知闫先生到残联予以审批盖章。




  

网站地图 联系我们

主办:霍州市人民政府 © 版权所有 2018

承办:霍州市人民政府办公室   建设管理:临汾市人民政府办公室电子政务中心

晋ICP备07003720号-2  网站标识码:1410820001 

涉密文件严禁上网

晋公网安备14100002000660号