首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于上辛庄村排洪和灌溉水渠堵塞问题的回复

2019-08-20    浏览:

留言时间:2019年8月1日

留言内容:霍冯线上辛庄段路南排洪和灌溉水渠堵塞

回复时间:2019年8月2日

回复单位: 霍州市三教乡人民政府

回复内容:

    关于上辛庄村村民反映的问题,三教乡党委政府高度重视,迅速对相关问题做了核实,霍冯线上辛庄段路南排洪和灌溉水渠堵塞的情况,具体说明如下:

其排洪和灌溉是井灌站的两用水渠,因通往下辛庄村和通往垃圾处理厂的道路需在水渠通过,形成暗渠,因明渠线路比较远,暗渠有时被堵塞不好排出,所以在暗渠的上游安装一个铁罩子,预防暗渠被堵,不存在人为,同时上辛庄村已安排专人定时对水渠罩子处进行清理。


  

网站地图 联系我们

主办:霍州市人民政府 © 版权所有 2018

承办:霍州市人民政府办公室   建设管理:临汾市人民政府办公室电子政务中心

晋ICP备07003720号  网站标识码:1410820001 

涉密文件严禁上网

晋公网安备14100002000660号