首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于鑫源砂厂法人反映村民未经同意挖沙存在安全隐患的答复

2019-09-09    浏览:

留言时间:2019年8月26日

留言内容:关于鑫源砂厂法人反映村民朱某未经同意挖沙存在安全隐患的问题。

回复单位:  李曹镇人民政府

回复时间:2019年8月30日

回复内容:

    通过我镇工作人员实地了解, 金(鑫)源砂厂法人同朱某曾是合伙人关系,其开采纠纷建议走司法途径解决,关于开采产生安全隐患的问题,我镇工作人员协同安监局工作人员实地查看,要求其尽快分层,排除隐患。


  

网站地图 联系我们

主办:霍州市人民政府 © 版权所有 2018

承办:霍州市人民政府办公室   建设管理:临汾市人民政府办公室电子政务中心

晋ICP备07003720号  网站标识码:1410820001 

涉密文件严禁上网

晋公网安备14100002000660号