首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于张先生反映同德医院报销业务的回复

2019-11-15    浏览:

留言时间:2019年11月1日

留言内容:市民张先生通过12345市长热线反映同德医院不能报销问题。

霍州市卫生健康和体育局回复:

      经调查核实,同德医院在对举报人张先生诊疗过程中未出现违反规定的诊疗活动,不能报销是因患者饮酒无法按照规定报销,举报人声称的未饮酒外伤住院,不予报销事实不实。

回复时间:2019年11月11日

 


  

网站地图 联系我们

主办:霍州市人民政府 © 版权所有 2018

承办:霍州市人民政府办公室   建设管理:临汾市人民政府办公室电子政务中心

晋ICP备07003720号-2  网站标识码:1410820001 

涉密文件严禁上网

晋公网安备14100002000660号