首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于汾河治理问题建议的回复

2020-08-25    浏览:

留言时间

2020年8月25日

留言内容

    关于汾河,我市是否有进一步具体治理措施和方案,建议将河流治理和百姓民生紧密联系起来,为霍州百姓造福。

回复时间

2020年8月25日

回复单位

市政府办

回复内容

网民朋友:

    您好,关于汾河治理问题,今年我市出台《霍州市2020年汾河水污染治理攻坚方案》,对汾河水污染治理提出二十项具体治理任务,详细请关注政府网“市政府文件”栏目。



  

网站地图 联系我们

主办:霍州市人民政府 © 版权所有 2018

承办:霍州市人民政府办公室   建设管理:临汾市人民政府办公室电子政务中心

晋ICP备07003720号  网站标识码:1410820001 

涉密文件严禁上网

晋公网安备14100002000660号