首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于服兵役5年在退役后发放补助金事宜的回复

2020-09-14    浏览:

留言时间

2020-09-04

留言内容

你好,我是2019年9月份的退伍军人,我想问一下霍州市地方一次性退役补助金多会发放,已经一年了都没消息,当5年兵可以发多少?

回复时间

2020-09-09

回复单位

退役军人事务局

回复内容

您好,按照国家相关政策规定,根据服役年限,按照每年4500元的标准发放,现我局对享受政策人员已登记造册,上报市财政局,发放工作正在有序进行中。


  

网站地图 联系我们

主办:霍州市人民政府 © 版权所有 2018

承办:霍州市人民政府办公室   建设管理:临汾市人民政府办公室电子政务中心

晋ICP备07003720号  网站标识码:1410820001 

涉密文件严禁上网

晋公网安备14100002000660号