首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于月亮湾小区业主反映房产证办理问题回复

2020-11-10    浏览:

留言时间

2020-10-29

留言内容

霍州市月亮湾小区全款买房业主迟迟拿不到

回复时间

2020-11-5

回复单位

霍州市自然资源局

回复内容

霍州市月亮湾小区位于霍州市南坛村汾河东岸,2009年临汾力基房地产公司取得该宗地国有土地使用权,并进行房地产开发建设。根据霍州市房产局的房屋所有权发证档案显示:该宗地范围内共17幢楼开发商取得了房屋所有权证,部分业主已分户办理房屋所有权证。临汾力基房地产公司的国有土地使用证现已由临汾市尧都区人民法院查封,另有:陕西省西安市中级人民法院、霍州市人民法院轮候查封。针对网民提出的问题,需对该证的土地使用权解除查封后,由临汾力基房地产公司提出分户申请并提供国有土地使用证(原件)、各楼盘房屋所有权证(原件)、身份证明材料,各购房户提供购房合同、完税凭证等资料方可办理不动产登记。



  

网站地图 联系我们

主办:霍州市人民政府 © 版权所有 2018

承办:霍州市人民政府办公室   建设管理:临汾市人民政府办公室电子政务中心

晋ICP备07003720号  网站标识码:1410820001 

涉密文件严禁上网

晋公网安备14100002000660号