首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于大众路居民反映天然气不通的问题回复

2020-11-09    浏览:

留言时间

2020年11月4日

留言内容

大众路后24队三十户居民天然气缴费三年,已经接入家中,但一直通不上气,多次找鼓楼办反映,迟迟得不到解决,望领导们能尽快协调解决。谢谢!

回复时间

2020年11月9日

回复单位

鼓楼街道办事处

回复内容

王先生您好:

    关于您所反映的问题,我单位工作人员当即前往现场调查核实,经查:大众路后24队一些居民天然气缴费三年,一直通不上气系因为附件居民之间的纠纷导致该区域天然气主管道铺设工作始终无非顺利进行所造成的。我们街道办要求北街居委会尽快协调相关矛盾,为主管道铺设创造有利条件,督促该问题早日解决。


  

网站地图 联系我们

主办:霍州市人民政府 © 版权所有 2018

承办:霍州市人民政府办公室   建设管理:临汾市人民政府办公室电子政务中心

晋ICP备07003720号  网站标识码:1410820001 

涉密文件严禁上网

晋公网安备14100002000660号