首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于市民反映中镇广场无障碍通道有障碍问题的回复

2021-03-19    浏览:

留言时间

2021年3月12日

留言内容

中镇广场入口设障碍,导致轮椅无法通行。恳求领导关注一下,代表霍州残障者表示感谢!

 

回复单位

市住建局

回复时间

2021年3月19日

回复内容

  出于安全考虑,市住建局对广场的北面进出口和西面进出口设置了石墩、移动防撞栏,用来阻挡车辆的进入。考虑到残障人士的进出方便,在广场的南面进出口处,设计了防滑斜坡,方便残疾人进入。在此,真诚地感谢网友对我们工作的监督,提出宝贵的意见和建议。


  

网站地图 联系我们

主办:霍州市人民政府 © 版权所有 2018

承办:霍州市人民政府办公室   建设管理:临汾市人民政府办公室电子政务中心

晋ICP备07003720号  网站标识码:1410820001 

涉密文件严禁上网

晋公网安备14100002000660号