首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于市民反映申领《母子保健手册》问题的回复

2021-03-30    浏览:


留言时间


2021年3月22日

留言内容


 网民咨询儿童健康手册能否补办,在哪里补办。

回复单位


市妇幼保健计划生育服务中心

回复时间


2021年3月30日


回复内容

因当事人前来咨询的工作人员对该项业务工作不熟悉,加之以前使用的儿童保健手册已于2018年停止使用。现在使用的是《母子保健手册》。我单位已于当事人取得联系,为其补发了儿童保健手册。


  

网站地图 联系我们

主办:霍州市人民政府 © 版权所有 2018

承办:霍州市人民政府办公室   建设管理:临汾市人民政府办公室电子政务中心

晋ICP备07003720号  网站标识码:1410820001 

涉密文件严禁上网

晋公网安备14100002000660号