首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于刘家庄村垃圾未及时清理问题的回复

2021-04-16    浏览:


留言时间

2021年4月10日

留言内容

网民通过市长热线反映其地头的垃圾未及时清理。

 

回复单位

陶唐峪乡人民政府

回复时间

2021年4月14日

回复内容

经调查,来电人反映的其地头垃圾未及时清理的问题属实。针对此情况,调查小组第一时间召集刘家庄村两委主干及涉事村民,协商处理此事。现已与刘家庄村民达成协议,并将垃圾及时清理。

 

  

网站地图 联系我们

主办:霍州市人民政府 © 版权所有 2018

承办:霍州市人民政府办公室   建设管理:临汾市人民政府办公室电子政务中心

晋ICP备07003720号  网站标识码:1410820001 

涉密文件严禁上网

晋公网安备14100002000660号