首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于河畔丽景垃圾未及时清理问题的回复

2021-04-30    浏览:


留言时间

2021年4月22日

留言内容

新建南路河畔丽景6号楼西侧场地内倾倒生活垃圾和建筑垃圾,望领导审查处理。

回复单位

开元街道办事处

回复时间

2021年4月29日

回复内容

我办接到《市长信箱》转办单后,立即安排专人进行调查核实,并组织力量进行清理。4月29日,我办已将河畔丽景6号楼西侧垃圾全部清理完成。今后,我们将定期安排专人进行清理,保持此处环境干净整洁。

 

  

网站地图 联系我们

主办:霍州市人民政府 © 版权所有 2018

承办:霍州市人民政府办公室   建设管理:临汾市人民政府办公室电子政务中心

晋ICP备07003720号  网站标识码:1410820001 

涉密文件严禁上网

晋公网安备14100002000660号