首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于对开元盛世房产购置税问题的答复

2021-05-07    浏览:


留言时间

2021年4月29日

留言内容

关于开元盛世房产购置税问题

回复单位

霍州市住房和城乡建设局

回复时间

2021年5月6日

回复内容

经调查,临汾市富安房地产开发有限公司开发建设的霍州市开元盛典、开元盛世项目,现在正在办理不动产权证,且部分已经办理,其中有部分由于国家税务局的契税收费标准发生变化,存在退还契税情况。临汾市富安房地产开发有限公司已经退还了业主一部分,剩余部分正在统计当中,一并退还完。

 

  

网站地图 联系我们

主办:霍州市人民政府 © 版权所有 2018

承办:霍州市人民政府办公室   建设管理:临汾市人民政府办公室电子政务中心

晋ICP备07003720号  网站标识码:1410820001 

涉密文件严禁上网

晋公网安备14100002000660号