主办单位:山西省临汾市霍州市人民政府 © 版权所有 2018
承办单位:霍州市人民政府办公室
晋ICP备07003720号 网站标识码:1410820001
涉密文件严禁上网
霍州市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
留言时间 | 2022年10月6日 |
留言内容 | 网友反映火车站北往退沙方向原108国道中间有两个下水道井盖丢失路面塌陷,多处路面塌陷断裂,下雨天路面积水严重,行人及车辆无法辨别塌陷处容易造成人员伤害,塌陷处无明显警戒标志存在巨大安全隐患,希望有关部门能尽快处理一下,避免造成人员伤亡的事故发生。 |
回复单位 | 霍州市城市管理局 |
回复时间 | 2022年10月9日 |
回复内容 | 收到网友反映后,我局已安排市容中心对丢失的井盖进行更换,损坏的路面我局已安排进行维修。 |
主办单位:山西省临汾市霍州市人民政府 © 版权所有 2018
承办单位:霍州市人民政府办公室
晋ICP备07003720号 网站标识码:1410820001
涉密文件严禁上网
霍州市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!