主办单位:山西省临汾市霍州市人民政府 © 版权所有 2018
承办单位:霍州市人民政府办公室
晋ICP备07003720号 网站标识码:1410820001
涉密文件严禁上网
霍州市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
留言时间 | 2023年2月2日 |
留言内容 | 网友反映霍州市辛置镇(曹村到二处)共享单车停车比较乱,经常停放在马路上,容易引起交通事故,希望相关部门协调处理。 |
回复单位 | 霍州市公安局交警大队 |
回复时间 | 2023年2月7日 |
回复内容 | 对此情况,我单位高度重视,立即出警,实地开展调查:乱停放主要原因是使用人换车不规范和自由出行公司对共享单车指定停放区域划分不合理,我单位已派出民警初步将路面共享单车停放到指定停车点,同时责令自由出行公司进行整改,合理规划共享单车停放地点,保障路面畅通。 |
主办单位:山西省临汾市霍州市人民政府 © 版权所有 2018
承办单位:霍州市人民政府办公室
晋ICP备07003720号 网站标识码:1410820001
涉密文件严禁上网
霍州市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!