主办单位:山西省临汾市霍州市人民政府 © 版权所有 2018
承办单位:霍州市人民政府办公室
晋ICP备07003720号 网站标识码:1410820001
涉密文件严禁上网
霍州市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
留言时间 | 2024年1月4日 |
留言内容 | 来信人反映霍州市辛置中学门前,每到中午上下学和下午两点左右,以及下午放学时间,尤其这四个时间点小商贩完全无视黄黑隔离桩的存在占道经营,给学校门口造成了一定程度上的环境、噪声污染。 |
回复单位 | 霍州市辛置镇 |
回复时间 | 2024年1月8日 |
回复内容 | 我镇对此高度重视,立即指派专人现场核查。针对此类情况,我镇已安排镇执法队加强日常巡查管理,督促商贩规范经营,并安排辛置环卫公司加强清扫。 |
主办单位:山西省临汾市霍州市人民政府 © 版权所有 2018
承办单位:霍州市人民政府办公室
晋ICP备07003720号 网站标识码:1410820001
涉密文件严禁上网
霍州市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!