主办单位:山西省临汾市霍州市人民政府 © 版权所有 2018
承办单位:霍州市人民政府办公室
晋ICP备07003720号 网站标识码:1410820001
涉密文件严禁上网
霍州市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
留言时间 | 2024年1月5日 |
留言内容 | 来信人反映家门口路灯损坏无人修理,反映人母亲因晚上看不见路已摔倒三次,希望可以解决路灯问题。 |
回复单位 | 霍州市鼓楼街道办 |
回复时间 | 2024年1月8日 |
回复内容 | 我办对此高度重视,立即指派所在社区主要负责人及相关负责人与反映人联系沟通,同时责令文庙社区尽快处理,并到现场勘察,安排专人购买路灯安装。目前,文庙社区已安排了辖区路灯岁末年初整治维修工作,将尽快修理或更换辖区损坏路灯,保障辖区居民出行安全。 |
主办单位:山西省临汾市霍州市人民政府 © 版权所有 2018
承办单位:霍州市人民政府办公室
晋ICP备07003720号 网站标识码:1410820001
涉密文件严禁上网
霍州市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!