主办单位:山西省临汾市霍州市人民政府 © 版权所有 2018
承办单位:霍州市人民政府办公室
晋ICP备07003720号 网站标识码:1410820001
涉密文件严禁上网
霍州市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
留言时间 | 2024年1月16日 |
留言内容 | 网友反映辛置镇北益昌村垃圾长期堆放在村民房屋后无人清理。 |
回复单位 | 霍州市辛置镇人民政府 |
回复时间 | 2024年1月17日 |
回复内容 | 经核查垃圾堆放地为入村道路旁、村庙南及庙东,近期因为主干道硬化及暴雪原因通行困难,导致垃圾堆积。北益昌村共出动20余人、4辆垃圾车、1辆装载机完成了垃圾清理,并开展广泛宣传,发放家户小型垃圾桶,指定专人每天进行集中收集。 |
主办单位:山西省临汾市霍州市人民政府 © 版权所有 2018
承办单位:霍州市人民政府办公室
晋ICP备07003720号 网站标识码:1410820001
涉密文件严禁上网
霍州市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!